Кафедра теоретических основ радиотехники

Кафедра теоретических основ радиотехники - Заведующий лабораторией

Кафедра теоретических основ радиотехники - Учебный мастер - 1 категории

Таганрог, пер. Некрасовский, 44, корп. "Д" ИРТСУ, каф. ТОР

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрог, ТРТИ им. В.Д.Калмыкова (01.10.1969 - 11.06.1976)
    Радиотехника - 0701
    Радиоинженер

Дата начала общего стажа: 01.09.1966

Гайно Евгений Владимирович

12 августа 1948 года, г. Новоазовск Донецкой обл. Украина

Окончил ТРТУ по специальности радиотехника в 1976 году

Схемотехника, измерения и измерительные приборы, преобразователи электрической энергии.

Работаю в различных областях радиотехники: измерительные приборы, криогенная микроэлектроника, преобразователи электрической энергии. Разрабатываю микросхемы со структурой металл-окисел-полупроводник, операционные усилители и коммутаторы для криогенной техники, дефектографы для железнодорожного транспорта.

Опубликовал около 10 научных статей, является автором изобретений, защищенных патентами.

Участвовал в хоздоговорах 111118, 111125, 111126  по теме "Моделирование элементов БИС и разработка БИС многоканальной системы обработки аналоговых сигналов фотоприемников"; 11128 по теме "Разработка методов и средств обработки сигналов многоэлементных фотоприемников и измерения характеристик глубокоохлаждаемых ФПУ"; 11131 по теме "Разработка технических и программных средств для функционального моделирования и отработки электронных узлов ФПУ"; 11134, 11146 по теме "Разработка автоматического отметчика километров для магнитного вагона-дефектоскопа"; 11143 по теме "Измеритель скорости вращения каретки"; 11149, 11162, 11166 по теме "Разработка электронного дефектографа ЭДГ-1 для магнитного вагона-дефектоскопа"; 11165, 11170, 11174 по теме "Разработка электронных дефектографов ЭДГ-2 и ЭДГ-2А для магнитных вагонов-дефектоскопов" и  11177 по теме "Разработка электронного дефектонрафа ЭДГ-3 для  магнитного вагона-дефектоскопа".

Гайно Е.В ,Цветков Ф.А., Мережин Н.И. Исследование шумовых свойств микросхем малошумящих ОУ "Материалы докладов 10-й Всесоюзной научной конференции по микрозлектронике" . Таганрог, 1982.

Гайно Е.В ,Цветков Ф.А.. Погрешности анализатора спектра СК4-72/2 при исследовании широкополосных напряжений. Сб. "Материалы докладов Всесоюзной научно-технической школы "Шумовые и деградационные процессы в полупроводниковых приборах". Москва, 1990.

Гайно Е.В, Цветков Ф.А.. Анализатор спектра. Авт. свид. СССР N 1751688, БИ N 28, 1992.

Написал электронное учебное пособие "Схемотехника на ОУ" и электронное учебное пособие "ВИЭП" в 2008 году.

Организую работу по подготовке лабораторных работ, семинаров, практических занятий. Слежу за рабочим состоянием лабораторного оборудования и за правильностью эксплуатации приборов и оборудования. Слежу за состоянием учебных мест, за обновлением учебных, учебно-методических пособий, макетов. Провожу с обучающимися инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, электробезапосности.